• Клубы
  • Новости
  • Анонсы
  • Проекты
  • Медиа
  • Документы
    • Устав
    • Отчеты
    • Условия использования персональных данных
  • Контакты
  • Номер телефона +7 (926) 357-70-24
  • E-mail pskt.doctor@yandex.ru
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Vk
  • Youtube

Все новости

15.04.2026  |  Автор Екатерина Все новости

Опыт, объединяющий страны: в школе СКТ прошла встреча с профессором из Хорватии Зораном Зоричичем

Зорчич 2

Телемост с экспертом из Европы уже стал ежегодным.

В период Великого поста в школе Семейных клубов трезвости (СКТ) прошла онлайн-встреча с выдающимся экспертом из Хорватии — Зораном Зоричичем. Он является президентом Международной ассоциации семейных клубов трезвости и руководит Хорватской ассоциацией семейных клубов трезвости (HSKLA). Будучи профессором Загребского университета, Зоричич сочетает в своей работе глубокую научную базу и многолетний практический опыт, которыми он смог поделиться с ведущими СКТ и активистами Движения. Встреча с профессором получилась очень живой и познавательной, поскольку была посвящена не только теоретическим аспектам, но и непосредственной помощи людям.

Во время онлайн-общения участники смогли обсудить наследие Владимира Худолина и актуальность его методологии в современных условиях. Также они затронули острые вопросы поддержки семей, опираясь на классические традиции метода, и разобрали частные случаи из практики. И, конечно, Зоричич поделился новостями о жизни и достижениях клубов в Европе и мире.

Особое внимание в ходе диалога было уделено самобытности российского опыта. Профессор подчеркнул, что международное сообщество с большим уважением относится к деятельности трезвенного Движения в РФ, в котором религиозность и духовность занимают центральное место, а деятельность развивается на базе церковных приходов. Зоричич признал, что ценность религии в российских СКТ, выступающей ключевым фактором успешной работы и помогающей зависимым людям совершать глубокую внутреннюю трансформацию.

Такие ежегодные телемосты уже стали для школы СКТ доброй традицией. Они позволяют каждому участнику Движения в России почувствовать себя частью большого международного сообщества, дают возможность обмениваться результатами работы и поддерживать личное общение с единомышленниками за рубежом. Это своего рода возможность «сверить часы» с зарубежными коллегами, чтобы убедиться, что путь развития СКТ остается единым для всех, кто стремится к трезвой и созидательной жизни.

ПредыдущаяНа семинаре по семейной терапии зависимостей прошла демонстрационная сессия
СледующаяПасхальная радость в Семейных клубах трезвости: от молитвы к делам милосердия

Статьи по Теме

  • СКТ
    Единство в молитве и трезвении: как в семейных клубах трезвости отметили праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • Храм 2
    Возвращение к жизни: Семейные клубы трезвости помогают героям СВО и их близким победить зависимость

Оставьте свой комментарий Отменить

(не будет отображаться)

ТЕМЫ

  • Все новости
  • Прот. Алексей Бабурин
  • Клубные новости
  • Социальная деятельность
  • Международное сотрудничество
  • Наука и образование
  • Творчество и спорт
  • О нас пишут в СМИ
  • Видео СМИ

БЛОГИ

  • Авторская колонка
  • Видеоблог
  • Личный опыт

АВТОРЫ

  • о. Алексий Бабурин
  • д. Николай Устинов
  • Андрей Магай
  • Дмитрий Девяткин
  • Иван Алексюк
  • Ирина Микурова
  • Никита Вятчанин

БИБЛИОТЕКА

  • Аудио
  • Видео
  • Фотографии
  • Литература издательского отдела
  • Научные публикации

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

  • 2020-01-14_22-31-36
    Фотовыставка героев Великой Победы состоится на IV Съезде семейных клубов трезвости
  • 2020-02-27_12-55-50
    Пятый вебинар
  • IMG_0338
    Паломничество по святым местам Рязанской земли
  • Киноклуб
    «Шоу Трумана» посмотрели на киноклубе во Владыкино
  • Дмитрий Девяткин
    Часть 4. Первые шаги в трезвости: неизбежность исцеления

Контакты

  • 125057, Москва, Ленинградский просп., 73а 125057, Москва, Ленинградский просп., 73а
  • Номер телефона +7 (926) 357-70-24
  • E-mail pskt.doctor@yandex.ru
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Vk
  • Youtube

    Обратная связь


    Зарегистрировано Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве 19 октября 2011 года. ЕГРЮЛ № 1117799022010 от 01 ноября 2011 года.

    Политика персональных данных

    © 2026 МОД СКТ. Все права защищены.

    • Письма и благодарности
    • Наши партнеры
    • Помощь движению
    • Контакты
    • Старая версия сайта

    © 2018-2021 МОД СКТ. Все права защищены.  |  Сделано с Екатериной Тишиной

    Translate »